По факту смерти рабочего при разгрузке сахарной свеклы возбуждено уголовное дело

icon 09/10/2017
icon 14:54
По факту смерти рабочего при разгрузке сахарной свеклы возбуждено уголовное дело

Автор:

5 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о смертельном несчастном случае на производстве в Богородицком районе.

По результатам доследственной проверки данного факта следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По версии следствия, на территории призаводского свеклоприемного пункта ООО «Агроторг Товарково» в Богородицком районе при выгрузке сахарной свеклы из грузового автомобиля 35-летний водитель ООО «Воловосельхозтехника» упал на движущуюся ленту транспортёра приёмного конвейера, после чего его затянуло между приемным и наклонным конвейером. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и круга виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается». – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.