Делегация Тульской области направилась с рабочим визитом в Китай

icon 09/10/2017
icon 14:16
 Делегация Тульской области направилась с рабочим визитом в Китай

Автор:

С 8 по 13 октября делегация Тульской области с рабочим визитом находится в Китайской Народной Республике.

В программе: участие в III Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса-2017, где Тульская область представит свой инвестиционный потенциал. Кроме того, планируется посетить XIV Китайскую международную выставку малых и средних предприятий, провести переговоры с руководством Poly Group и Китайского общества дружбы с зарубежными странами (КОДЗС).

Напомним, что 20 апреля в рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с представителями крупных китайских компаний и отраслевых организаций. Губернатор провёл ряд переговоров, в том числе с Китайским обществом дружбы с зарубежными странами. Летом наш регион с ответным визитом посетила заместитель председателя КОДЗС г-жа Дэн Жун. По итогам встречи Алексея Дюмина и г-жи Дэн Жун была достигнута договорённость о сотрудничестве в различных сферах деятельности.

Одним из первых мероприятий в рамках двустороннего сотрудничества стала выставка живописи и каллиграфии «Один пояс, один путь – Впечатления о Китае», которая недавно открылась в Туле. На ней представлены работы знаменитых художников Академии живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами. 10 октября тульские музыканты и творческие коллективы отправятся в Китай, где представят наш регион на ежегодном Пекинском музыкальном фестивале.