Скандал со свалкой из надгробий в Туле: виновных накажут

icon 28/09/2017
icon 17:10
Важная новость
Скандал со свалкой из надгробий в Туле: виновных накажут

Автор: Фото: http://www.transstroyauto.ru/images/uploads/originals/25/boj-betona-1.jpg

Фото: http://www.transstroyauto.ru/images/uploads/originals/25/boj-betona-1.jpg
 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что жители ул. Дубенской в поселке Петровский обнаружили две насыпи из кусков надгробий и мемориальных досок. Люди предположили, что власти хотели использовать обломки для выравнивания дороги.
 
Как прокомментировал начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу, в 1972 году рядом с Тулой произошла авиакатастрофа. Тела 7 погибших летчиков похоронили на кладбище в Заречье. Недавно сын одного из летчиков инициировал постройку нового памятника. 18 августа месту присвоили статус воинского захоронения и открыли новый монумент.
 
«Сын сам нанял подрядную организацию из Долгопрудного, для постройки памятника. Подрядная организация выполнила работы, а водитель, который должен был вывезти весь мусор на полигон в Барсуках - он его просто высыпал рядом с дорогой. Сегодня прошли переговоры с этой подрядной организацией, до воскресенья все обещали вывезти», - рассказал Евгений Пятисоцков.
 
В свою очередь, заместитель начальника управления
Управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы сообщила, что в полицию направлен запрос по поводу свалки в этом же месте. По ее словам, в настоящее время устанавливается личность лица совершившего сброс мусора.
 
«Если эта свалка находится на не разграниченной территории, то тогда эта свалка будет убрана силами муниципального образования город Тула, так как у нас есть контракт на уборку стихийных свалок. Если же выяснится, что территории принадлежит какому-либо лицу, то будет выдано требование на уборку данной свалки этим лицом. Если физическое лицо, то это (штраф) от 2,5 до 5 тыс. рублей», - объяснила Алина Кабирова.