Эдуард Эксаренко: Алексинские школьники от голода собирают хлеб со столов

icon 27/09/2017
icon 11:25
Главная новость Важная новость
Эдуард Эксаренко: Алексинские школьники от голода собирают хлеб со столов

Автор:

Об этом сегодня в ходе встречи с руководителями школ по вопросу некачественного питания сообщил глава Алексина Эдуард Эксаренко. По его словам, о ситуации ему рассказали сами дети, с которыми он встречался накануне. Глава города задал вопрос, наедаются ли школьники в столовых. Они ответили, что собирают хлеб со столов, “чтобы хоть что-то поесть. Потому что есть нечего”. Также школьники сообщили, что делят сосиски на три части.

Кроме того, школьники бегают в торговые палатки за чаем, чтобы запить этот хлеб, так как напитки в школе дорогие.

- Выводы надо делать и делать их надо сегодня, - отметил Эдуард Эксаренко. - Вы должны понимать что это дети, измените свою позицию. У вас на некоторых продуктах даже нет срока годности. Если хотите, я к вам пошлю прямо сейчас ОБЭП две секунды и не надо со мной спорить.

В понедельник будет создана рабочая группа по контролю за ситуацией. Ответственные лица проведут объезд школ на предмет решения проблемы.

На устранение проблем "Русской кулинарной компании", выигравшей конкурс на питание в школах, дано 5 дней. В случае нарушения установленного срока, Эдуард Эксаренко намерен поднять этот вопрос на более высоком уровне.