Новое ИА «Регион 71» объединит государственные печатные СМИ и сайты

icon 27/09/2017
icon 08:11
Важная новость
Новое ИА «Регион 71» объединит государственные печатные СМИ и сайты

Автор:

Ранее мы сообщали, Правительство Тульской области постановило реорганизовать государственное учреждение Тульской области «Телеканал «Тула». Мы попросили прокомментировать данную новость председателя комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марину Панову, в адрес редакции поступил официальный ответ на запрос:

«В ответ на Ваше обращение по вопросам реорганизации государственного учреждения Тульской области «Телеканал «Тула» сообщаю следующее.

Государственное учреждение Тульской области «Телеканал «Тула» (далее – ГУ ТО «Телеканал «Тула», телеканал) объединяет телевизионное производство, выпуск печатных изданий регионального и районного уровня, работу информационного агентства и сайтов в сети Интернет.

В его состав входят редакции 24 государственных общественно-политических районных (городских) газет, региональная государственная общественно-политическая газета «Тульские известия» и коллектив телеканала.

ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» будет выделено из состава ГУ ТО «Телеканал «Тула» с целью организации дифференцированного учета бюджетных и внебюджетных средств каждой редакции, развития конкуренции в профессиональной среде, а также стимулирования редакций печатных СМИ к достижению принципа самоокупаемости.

Исходя из вышесказанного, перед новым государственным учреждением, включающим в себя печатные СМИ и сайты в сети Интернет, стоит задача поддержания тиражей печатных СМИ, увеличения посещаемости сайтов и их присутствия в социальных сетях.

Штатная численность ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» будет определена учреждением самостоятельно после завершения юридических процедур по созданию учреждения.

Деятельность государственного учреждения Тульской области «Информационное агентство «Регион 71» будет направлена на широкое и всестороннее информирование жителей региона о деятельности Губернатора Тульской области, органов исполнительной власти, а также на подготовку и размещение материалов о значимых для Тульской области событиях социальной политики, экономики, культуры, науки и спорта в печатных и электронных СМИ».