5 недостроенных домов в Варваровке планируется сдать в 2020 году

icon 26/09/2017
icon 09:12
Главная новость Важная новость
5 недостроенных домов в Варваровке планируется сдать в 2020 году

Автор:

В правительстве Тульской области подписано распоряжение о внесении изменения в распоряжение правительства Тульской области от 07.08.2017 № 476-р.

В соответствии с документом, вносятся изменения в регионального план-график («дорожную карту») по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

В «дорожной карте» указаны недостроенные объекты в Варваровке Ленинского района. Речь идет о 5 недостроенных домах. Как следует из документа, проблемы обманутых дольщиков будут решать, применяя Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоя­тельности (банкротстве)».  Итогом должно стать принятие судебного акта о передаче жилых помещений участникам долевого строительства и завершение строительства в 4 квартале 2020 года.

В «дорожной карте» также указан объект в Щекинском районе – дом на ул. Советская. Ввод этого объекта запланирован на 2 квартал 2018 года.

Еще один объект «дорожной карты» - дом в Новомосковске на ул. Садовского,44. Застройщиком было коммандитное товарищество «Социальная инициатива и компания». В решении проблем дольщиков планируется применить региональный закон и привлечь инвестора.

Ожидаемый результат – оказание мер поддержки за счет средств инвестора в 4 квартале 2020 года, поскольку завершение строительства застройщиком не планируется.  

Ранее мы писали, что тульские следователи прекратили уголовное дело по факту хищения руководством ООО «СтройСервисПроект» денежных средств участников долевого строительства ЖК «Скуратовский».

ИА «Тульские новости» уже писали, что 8 февраля 2016 г. следователи полиции возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств участников долевого строительства 5 многоквартирных домов в деревне Варваровка Ленинского района Тульской области. Ранее по версии следствия, руководство инвестора-застройщика, злоупотребляя доверием участников долевого строительства, не выполнило взятые на себя  договорные обязательства. Речь шла о хищении более 1 000 000 рублей.

Однако как стало известно нашей редакции, 24 июня уголовное дело по вопросу было прекращено.

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что руководство ООО «СтройСервисПроект» израсходовало все привлеченные от участников долевого строительства денежные средства в период с 1 сентября 2013 года по 31 марта 2015 г. на строительство ЖК «Скуратовский». Следовательно, в действиях руководства ООО «СтройСервисПроект», приведших к тому, что ООО «СтройСервисПроект» не выполнило в полном объёме взятые на себя договорные обязательства по строительству и сдаче в эксплуатацию дома №№3-7 в ЖК «Скуратовский», отсутствует хищение, то есть отсутствует событие преступления.