Вечерний дайджест: о повышении зарплат и кишечных инфекциях

icon 23/09/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: о повышении зарплат и кишечных инфекциях

Автор:

Добрый вечер! Несмотря на выходной, надеемся, вы ждали нашу вечернюю подборку самых горячих тем. Итак, поехали

Работникам госучреждений Тульской области повысят зарплату с 1 января 2018 года

В правительстве Тульской области подписано распоряжение об индексации заработной платы работников государственных учреждений Тульской области.

В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области решено произвести с 1 января 2018 года индексацию должностных окладов (окладов, ставок) работников государственных учреждений (организаций) Тульской области на 4 процента.

 

В плехановской школе норовирусом заболели 33 ребенка

В ходе эпидемиологического расследования на пищеблоке и в школе выявлен ряд нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Тульской области в образовательном учреждении введен карантин, персонал пищеблока отстранен от работы. В учреждении проводится дезинфекция.

 

На ул. Ложевой Honda CR-V собрал три авто

В районе пересечения ул. Ложевой и ул. Степанова в Туле произошло ДТП с участием 4 автомобилей.

По предварительным данным, водитель автомобиля Honda CR-V выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, после чего произвел столкновение с Opel Astra. Затем его автомобиль отбросило на припаркованный Renault Logan, а после - на Mitsubishi Outlander.