Жители Ленинского района написали обращение к губернатору из-за увольнения главврача Ленинской больницы

icon 23/09/2017
icon 19:18
Важная новость
Жители Ленинского района написали обращение к губернатору из-за увольнения главврача Ленинской больницы

Автор:

В распоряжение редакции ИА «Тульские новости» поступила копия обращения в защиту теперь уже бывшего главврача Ленинской больницы Георгия Щербака.

Оно подписано жителями Ленинского района и адресовано губернатору Алексею Дюмину.

«21 сентября 2017 года из средств массовой информации мы узнали, что с 22 сентября будет снят главный врач ГУЗ «Ленинская Районная Больница» Щербак Георгий Олегович.

В настоящий момент мы пребываем в шоковом состоянии! За что его снимают с этой должности?! Ведь с приходом на этот пост главного врача Щербак Г.О. больница начала цвести! Ситуация с нехваткой кадров стала нормализовываться - пришло много новых врачей, вернулись сотрудники, ушедшие в другие медицинские учреждения области и даже Москвы. Теперь нам, как жителям района, нет необходимости обращаться в другие учреждения Тулы за медицинской помощью, за консультациями, для сдачи анализов и прохождения исследований- всё это можно сделать в нашей больнице.

С приходом Георгия Олеговича нормализовалась позитивная атмосфера в коллективе, стало приятно обращаться за помощью в данное лечебное учреждение. Гпавный врач сумел наладить работу всех структур и подразделений больницы.

Также, хотим сказать, что Щербак Георгий Олегович- человек порядочный, добрый, отзывчивый, полностью отдающий себя работе, болеющий всей душой за всех пациентов без исключения.

Уважаемый Алексей Геннадьевич, убедительно просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию и дать возможность главному врачу ГУЗ «Ленинская районная больница» продолжить работу на этом посту.

Не оставьте наше обращение без внимания!», - пишут жители.

Кроме того, в распоряжении редакции имеются копии подписей пациентов стационара, выражающих поддержку Щербаку.

Напомним, в распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось обращение коллектива ГУЗ «Ленинская РБ» к губернатору Тульской области Алексею Дюмину и министру здравоохранения региона Андрею Третьякову, в котором просили оставить Щербака на его должности.

Со слов персонала, Георгий Олегович был уволен с должности главврача из-за перерасхода бюджетных средств.

Позднее министр здравоохранения региона Андрей Третьяков пояснил, что причиной увольнения главврача Ленинской районной больницы Георгия Щербака стал неграмотный менеджмент. Об этом на встрече с персоналом больницы заявил министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков.

Руководитель профильного ведомства сообщил, что с 1 октября этого года зарплата будет проиндексирована, и чтобы выполнить обязательства губернатор Алексей Дюмин поручил выделить медицинским учреждениям 155 миллионов рублей из регионального бюджета.

«2,9 миллиона рублей, которые были выделены вам на повышение заработной платы в 4 квартале, должны были использованы именно в этот срок. Но ваш руководитель потратил и их. Еще в 3-ем квартале. О чем в министерстве узнали уже постфактум», – сказала Андрей Третьяков. 

Суммировав все, а в больнице на данный момент еще накопилась и кредиторская задолженность – более 1 миллиона рублей, долг больницы превышает 17 миллионов рублей.