На ул. Чмутова место вырубленных деревьев заняли автомобили

icon 23/09/2017
icon 11:26
Важная новость
На ул. Чмутова место вырубленных деревьев заняли автомобили

Автор:

Тульский блогер Анжела Клочкова выложила в твиттере фото с ул. Чмутова. На нем видно, что на месте, где ранее вырубили десятки деревья теперь припаркованы автомобили.

«Все же помнят как и для чего деревья рубили?», - пишет блогер.

Ранее мы писали, что на ул. Чмутова вырубили порядка 50 деревьев. . Согласно официальному комментарию администрации Тулы, деревья были ликвидированы в связи с их заражением.

В ситуацию вмешались активисты ОНФ. «По данному участку мы не увидели обоснования, почему вырубаются именно эти деревья. Согласно нормам, на каждое вырубленное дерево у подрядчика должен быть порубочный билет, а основанием для его выдачи является экспертное заключение регионального Центра защиты леса. При выезде на место этих документов нам увидеть так и не удалось. Зато мы увидели, что визуально деревья выглядят абсолютно здоровыми, на срезе пни чистые, без признаков заражения», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Михаил Буденков.

В свою очередь жители отметили, что еще весной деревья были кронированы, на что затрачены бюджетные средства. Теперь активисты Общероссийского народного фронта просят проверить целесообразность таких расходов, а также рассмотреть вопрос о восстановлении зеленых насаждений на этой территории. Соответствующие запросы общественники направили в администрацию и прокуратуру Привокзального района, а также в Счетную палату Тульской области.