Андрей Третьяков: Георгий Щербак потратил деньги на индексацию зарплат в 3-м квартале

icon 22/09/2017
icon 14:38
Важная новость
Андрей Третьяков: Георгий Щербак потратил деньги на индексацию зарплат в 3-м квартале

Автор:

Причиной увольнения главврача Ленинской районной больницы Георгия Щербака стал неграмотный менеджмент. Об этом на встрече с персоналом больницы заявил министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков.

Как пишут «Тульские известия», у больницы не осталось средств, чтобы выплатить сотрудникам зарплаты в четвертом квартале этого года.

Руководитель профильного ведомства сообщил, что с 1 октября этого года зарплата будет проиндексирована, и чтобы выполнить обязательства губернатор Алексей Дюмин поручил выделить медицинским учреждениям 155 миллионов рублей из регионального бюджета.

«2,9 миллиона рублей, которые были выделены вам на повышение заработной платы в 4 квартале, должны были использованы именно в этот срок. Но ваш руководитель потратил и их. Еще в 3-ем квартале. О чем в министерстве узнали уже постфактум», – сказала Андрей Третьяков. 

Суммировав все, а в больнице на данный момент еще накопилась и кредиторская задолженность – более 1 миллиона рублей, долг больницы превышает 17 миллионов рублей.

Министр здравоохранения пообещал сотрудникам Ленинской райбольницы, что будет вести «управление учреждением в ручном режиме». Андрей Третьяков отметил, что исправлять ситуацию будут в первую очередь врачи.

«Каждый врач знает, что лично он, выполняя госзадание, зарабатывает деньги на всю больницу. А вы его не выполняли 9 месяцев. То есть сейчас нагрузка на врачей существенно возрастет. При том, замечу, что у вас в больнице работает 52 врача, а весь остальной персонал – это 357 человек», – сказал Третьяков.

Напомним, в настоящее время врачи собирают подписи в поддержку  Георгия Щербака. Планируется передать обращение губернатору и министру здравоохранения Тульской области.