Силы и средства АО «ТГЭС» готовы к ситуациям с отключением котельных

icon 20/09/2017
icon 09:17
Силы и средства АО «ТГЭС» готовы к ситуациям с отключением котельных

Автор:

 

Под эгидой Министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области в сентябре в Туле проведена тренировка с реальными действиями персонала на тему: «Нарушение электроснабжения отопительных котельных в населенных пунктах».

Целью тренировки являлась отработка схем взаимодействия персонала ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления Тульской области,  электросетевых организаций, ГКУ ТО «Жилкомреформа»,  органов исполнительной власти Тульской области, и территориальных органов МЧС России по Тульской области при ликвидации нарушения электроснабжения отопительных котельных в условиях пониженных температур окружающего воздуха.

В ходе тренировки сотрудниками АО «ТГЭС» были отработаны действия по ликвидации технологического нарушения, связанного с отключением питающих ЛЭП 10-0,4 кВ в населенных пунктах и обесточивание отопительных котельных.

При поступлении в ОДС информации от администраций МО (ЕДДС) об отсутствии энергоснабжения отопительных котельных специалисты АО «ТГЭС»:

зафиксировали время возникновения технологического нарушения;

обеспечили выдвижение ремонтной бригады для оценки и локализации повреждений;

оценив время необходимое для устранения аварии, приняли решение о необходимости доставки резервного источника питания;

обеспечили выдвижение ремонтной бригады с резервным источником электроснабжения к отключенной котельной и передали эту информацию в ЕДДС;

зафиксировали время прибытия ремонтного персонала с передвижным РИСЭЭ и подтвердили готовность обеспечения электроснабжения;

выполнили запуск РИСЭЭ, отработали схему подключения обесточенной котельной.

 

Все цели и задачи, поставленные в ходе поведения тренировки, персоналом АО «ТГЭС» выполнены в полном объеме и в нормативные сроки.

 

            По итогам проведения тренировки установлено:

            «Силы и средства АО «ТГЭС» к работе в ситуации нарушения электроснабжения отопительных котельных в населенных пунктах готовы».