Вечерний дайджест: о сносе одного здания в центре города, о незаконном строительстве другого, о спасении жителей ул. Металлистов и роскошной жизни туляков

icon 19/09/2017
icon 21:02
Важная новость
Вечерний дайджест: о сносе одного здания в центре города, о незаконном строительстве другого, о спасении жителей ул. Металлистов и  роскошной жизни туляков

Автор:

В историческом квартале Тулы снесут здание Минобороны

Ул. Благовещенская упирается в здание, которое администрация города планирует снести с целью обеспечения сквозного проезда транспорта на улицу Советская. Напомним, проезд здесь должен появиться по проекту реорганизации движения транспорта в центре Тулы, в т.ч. из-за перекрытия улицы Металлистов. «Муниципалитет предоставит взамен другое. Это здание принадлежит Минобороны, но с ними найден контакт для того, чтобы организовать еще одну транспортную артерию», - сообщил в ходе брифинга заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин.

Туляки протестуют против строительства дома на Советской

В редакцию ИА "Тульские новости" обратились жители дома 57 по ул. Советской, выступающие против строительства трёхэтажного здания в их дворе - владельцы объекта захватили часть придомовой территории туляков. Как выяснилось, к застройщикам есть претензии и у администрации города - самозахватом владельцы здания приплюсовали к отведенной под строительство площади более 200 кв.м земли, находящейся под охраной государства.

По ул. Металлистов разрешено движение спецтранспорта и личных авто жителей улицы

Кареты скорой помощи, пожарные машины, автомобили полиции, личный транспорт жителей могут проехать к домам через Благовещенский переулок. В настоящее время с улицы Металлистов из аварийного фонда переселены жители шести домов. Жители еще четырех домов будут расселены до конца 2017 года.Напомним, что с 17 сентября 2017 года на улице Металлистов закрыто движение транспортных средств. В настоящее время ведутся работы по вскрытию дорожного полотна для перекладки инженерных коммуникаций.

Жители тульских домов третий день выживают без горячей воды

Жители трёх домов по улице Кирова (в каждом порядка 60 квартир) уже третий день продолжают оставаться без горячей воды. Аварию, произошедшую позавчера, экстренно устранили, однако управляющие компании (дома поеделены между двумя УК) до сих пор не обеспечили подачу горячей воды в квартиры.

В аварийной службе одной из жительниц сказали: «Горячая вода - это роскошь, скажите спасибо, что есть холодная».

Приятного вечера!