Уроженец Венева улетел на Бали и открыл на острове свой бизнес

icon 19/09/2017
icon 17:48
Уроженец Венева улетел на Бали и открыл на острове свой бизнес

Автор: Фото: https://www.instagram.com/bali_igor/

http://tula.bizmag.online/fn_11685.html
Фото: https://www.instagram.com/bali_igor/
Историю о том, как житель Тульской области стал дауншифтером, уехав на Бали, рассказал новостной портал «Лента.ру». В основе статьи - история Игоря, который однажды побывав на Бали, понял, что возвращаться в Россию ему не хочется.
 
«Я родился в небольшом городе Венев в Тульской области. Окончил Московский государственный горный университет по специальности «разработка подземных месторождений». После университета некоторое время работал инженером по охране труда. Интересная работа, любимая девушка, проверенные годами друзья... Жизнь шла своим чередом, и я даже не мог представить, что одно путешествие поменяет ее раз и навсегда», - делится своей историей Игорь.
 
Продав машину, он открыл на острове собственный бизнес – по строительству вилл.
 
«Остров только развивается, поэтому мы сразу поняли, что это беспроигрышный вариант. Туристы часто арендуют целые виллы, маленькие домики пользуются спросом лишь среди местных…», - рассказывает Игорь. – «Бизнес наладился, и мы уже привязаны к Бали. Эту работу нельзя просто так бросить».
 
Правда, просто переехать в «тропический рай» не так просто. Для того, что не возникло трудностей с работой, Игорь со своей девушкой ещё во время отдыха начал разрабатывать бизнес-план.
 
«Мы были знакомы с этим островом, знали комфортные районы для проживания, успели обзавестись балийскими друзьями и продумали план получения доходов. Как ни удивительно, наш план сработал, и нам не понадобилось возвращаться в Москву, как после стандартного отпуска».
 
Сейчас Игорь считает Бали своей второй родиной, рассказывая о том, что при переезде он руководствовался главным правилом: «Надо действовать как просит душа, ведь жизнь у нас всего лишь одна».
 
«Друзья приняли нашу идею с восторгом. Каждый месяц мы встречаем их у нас. У друзей теперь есть повод отправиться в путешествие, ведь здесь мы обеспечиваем им полный комфорт.
 
Возвращаться совсем не хочется. Мы уже привыкли к более комфортной жизни, чем в Москве. Переезд также не рассматриваем. Разве что путешествия. В октябре летим в Куала-Лумпур, а в следующем году — на Шри-Ланку».
 
Напомним, что даншифтер - это человек, сознательно выбирающий меньшее количество работы и меньшие доходы ради большей свободы, жизни в собственное удовольствие иили самоусовершенствования, каких-л видов неофициальной духовной жизни, творчества, путешествий и т.п. (прим. «Тульского Бизнес-журнала»).