В историческом квартале Тулы снесут здание для организации выезда транспорта на ул. Советскую

icon 19/09/2017
icon 13:46
Главная новость Важная новость

В Туле состоялся брифинг по вопросам перекрытия ул. Металлистов, анализа текущей дорожной ситуации в центре Тулы, переселения жителей из аварийного фонда по ул. Металлистов.

Заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин отметил, что та схема, которая была разработана и внедрена, показала свою действенность. Мониторинг дорожной обстановки в этом районе показала, что транспортная обстановка точно не ухудшилась. Никакого напряжения не возникло, данный участок движется также, как и до перекрытия.

В ближайшей перспективе, по словам Крыгина, улицу Благовещенскую планируется продлить, чтобы она была сквозным проездом до ул. Советской, то есть она будет дублером ул. Союзной  с тем отличием, что движение по ней будет односторонним в сторону ул. Советская.

- Недели через три начнутся работы на Крестовоздвиженской площади, поэтому парковку там закроют. Будут проведены мероприятия по организации парковочных мест на участках между ул. Союзной и Благовещенской. Там планируется сделать ориентировочно 150 парковочных машиномест. Кроме того, напротив здания правителсьтва разрешат парковаться автобусам, на эти цели будет выделено 30 мест. 

Ул. Благовещенская упирается в здание, которое, по словам Крыгина будут сносить. «Муниципалитет предоставит взамен другое. Это здание принадлежит Минобороны, но с ними найден контакт для того, чтобы организовать еще одну транспортную артерию», - говорит Крыгин.

Поясним, что речь идет о здании, находящемся между Епархиальным женским училищем и новыми торговыми рядами.