В Тульской области сооружения связи будут строить без выдачи разрешения на строительство

icon 19/09/2017
icon 10:49
Важная новость
В Тульской области сооружения связи будут строить без выдачи разрешения на строительство

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес в облдуму проект закона «О внесении изменения в статью 5.1. Закона Тульской области «О градостроительной деятельности в Тульской области» разработан в целях улучшения качества подвижной радиотелефонной связи в отдельных районах региона.

Проектом закона Тульской области предлагается включить в перечень случаев, в которых получение разрешения на строительство не требуется, случаи строительства или реконструкции сооружений связи (антенно-мачтовых сооружений). Это относится к объектам, проектной документацией которых предусмотрены такие характеристики, как высота до 50 метров включительно и технологическое заглубление подземной части ниже планировочной отметки земли до 3 метров включительно, расположенных вне границ населенных пунктов.

С целью развития инфраструктуры связи, увеличения зоны покрытия и обеспечения связью населения в ряде субъектов Российской Федерации (г. Москва, Краснодарский край, Красноярский край, Псковская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Алтайский край, Свердловская область) к  случаям, в которых не требуется разрешение на строительство отнесены  случаи строительства и реконструкции различных сооружений связи, в том числе антенно-мачтовых сооружений связи.

Реализация закона Тульской области не потребует дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области.