В Тульской области уточнят закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям

icon 18/09/2017
icon 09:06
Важная новость
В Тульской области уточнят закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес в областную думу проект закона  «О внесении изменений  Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

Проектом закона области предлагается предусмотреть возможность восстановления многодетных граждан на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в порядке и случаях, установленных правительством Тульской области.

Кроме того, законопроектом предлагается конкретизировать нормы закона в части предоставления земельных участков в общую долевую собственность супругам, являющимся многодетными гражданами.

Принятие проекта закона области позволит усовершенствовать механизм реализации положений Закона Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» на практике.

Реализация законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета области.

Предлагается указать в законе, что многодетный гражданин, снятый с учета, подлежит восстановлению на учете, либо на учет ставится его многодетный супруг (супруга) в случаях и порядке, установленных правительством области.

«Земельный участок предоставляется в общую долевую собственность в равных долях многодетному гражданину, его детям, с учетом которых установлено право на получение земельного участка, а также его супругу (супруге) в случае, если он (она) является родителем, усыновителем, (удочерителем) этих детей.»

В закон планируется внести и другие изменения.