Выходные в Туле. 16-17 сентября 2017 года

icon 15/09/2017
icon 23:03
Важная новость

В эти осенние выходные в Тульской области отпразднуют 637-ую годовщину Куликовской битвы. Также туляков и гостей города порадует насыщенная музейная программа.

Музей-усадьба «Ясная Поляна»

16 сентября 2017 года в 12:00 «Яблочная история». Приглашаем вас на праздник, посвященный яблочному сезону в Ясной Поляне. Приехав в усадьбу в этот день, вы сможете стать участником экскурсионных маршрутов по заповеднику: «Сады или искусство украшать пейзажи», «Традиции русской усадьбы», «Шаги в природу». С полной афишей мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

Дом культуры «Ясная Поляна»

16 сентября 2017 года в 15:00 состоится специальный показ фильма и встреча с его автором Дарьей Виолиной (Москва) организован совместно с тульским отделением общества «Мемориал». Вход свободный, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте https://yaspol.timepad.ru/event/556957/.

Музейный комплекс «Куликово поле»

16 сентября 2017 года на Куликовом поле, по традиции, состоится празднование годовщины Куликовской битвы. Торжества развернутся на Красном холме у памятника-колонны Дмитрию Донскому и впервые на территории нового музейного комплекса «Куликово поле».

Интерактивные площадки.

Средневековое торжище: выставка-продажа изделий мастеров из клубов военно-исторической реконструкции. 

Богатырская застава: игровая площадка для взрослых и детей с метанием копий-сулиц. 

Ремесленный посад: бусоделие, гончарство, кузнечное и кожевенное ремесла, ткачество. Исторические биваки: эпоха Средневековья, Стрелецкое войско. 

Поляна мастеров: выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества. 

Краснохолмская ярмарка: кулинарные бренды Тульской области и других регионов.

Музей П. Н. Крылова

16 сентября в 14:30 музей приглашает взрослых и детей принять участие в «Крыловском пленэре», который проведёт член Тульского отделения Союза художников РФ, давний друг музея Михаил Викторович Левшин. В своих произведениях автор старается подчеркнуть уникальность и неповторимость окружающего предметного мира, выявить его своеобразие.

Филиал Тульского музейного объединения

16 сентября 2017 г. в 18:00 в выставочном зале пройдет мастер-класс по танцам с Екатериной Давыдовой, хореографом танцевального дома BM1.В сентябре в Выставочном зале в рамках проекта «Танцевальный сентябрь» вас ждут мастер-классы и уроки от профессиональных танцоров. Каждое занятие посвящено новому стилю танца. 

Богородицкий дворец-музей и парк

17 сентября 2017 г. в 13:00 филиал Тульского музейного объединения Богородицкий дворец-музей и парк приглашает на концерт Владимира Назарова (г. Тула) «Я вернулся в свой город». Помимо активной научной деятельности он является автором и исполнителем песен на слова поэтов Николая Гумилева, Иннокентия Анненского, Осипа Мандельштама. Владимир Николаевич – уроженец Богородицка, поэтому он посвящает свой концерт родному городу.

Дом Крафта ТИАМ

Центр традиционной Тульской керамики совместно с Тульским историко-архитектурным музеем проводит серию арт-занятий для детей и взрослых по изготовлению изразцов. Первое занятие состоится 17 сентября (воскресенье) в 12:00.

Тульский кремль

16 сентября 2017 г. в 11:00 пройдет проект «Кремлёвское подворье». Состоятся презентации Арсеньевского, Белёвского и Дубенского районов.