Сергей Костенко: Выборы прошли максимально чисто и прозрачно

icon 11/09/2017
icon 15:22
Важная новость
 Сергей Костенко: Выборы прошли максимально чисто и прозрачно

Автор:

Состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Сергея Костенко по итогам голосования на выборах в Богородицке 10 сентября 2017 года. Напомним, явка на выборах в Богородицке в единый день голосования составила 33,71%. 

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в день голосования с визитом на всех участках побывали прокурор области, уполномоченный по правам человека и СМИ. Эта практика, опробована впервые в прошлом году на губернаторских выборах и даёт свои плоды.

- Спасибо партиям за то, что предельно корректно провели избирательные кампании. Выборы прошли максимально чисто и прозрачно. Ни от кого не поступило жалоб или обращений.

Мы все показали высокий уровень взаимодействия. Выборы прошли достойно. В декабре стартует кампания по выборам президента. Напомню, они пройдут в марте 2018 года, после этого в мае будут переформированы все участковые избирательные комиссии на территории области.

А затем нам предстоят выборы в сентябре 2018 года. Более 60 избирательных кампаний пройдут в области. Самая крупная в Новомосковске. – рассказывает председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

Также он сообщил собравшимся, что уже на президентских выборах не будут применяется открепительные удостоверения, каждый сможет проголосовать можно по месту пребывания заранее обратившись в ТИК. Будут ли применяться новые механизмы на муниципальных выборах в сентябре (QR коды, КОИБ и голосование по месту пребывания) покажет опыт президентских.






Ссылки по теме:

Явка на выборах в Богородицке в единый день голосования 33,71%