Сотрудникам ТНИТИ выплатили порядка 40 млн рублей зарплатного долга

icon 08/09/2017
icon 19:32
Важная новость
Сотрудникам ТНИТИ выплатили порядка 40 млн рублей зарплатного долга

Автор:

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев сообщил журналистам 8 сентября, что на сегодняшний день с мертвой точки сдвинулось решение вопроса по выплате заработной платы работникам ТНИТИ (Тульский научно-исследовательский технологический институт). Напомним, ранее мы сообщали, что по факту невыплаты зарплаты на бывших гендиректоров возбуждены уголовные дела. Сумма задолженности перед рабочими составляла 60 млн рублей, однако большую часть долга в размере 40 млн рублей сотрудникам наконец-то получили.

«Погашения задолженности по заработной плате – это приоритетный вопрос, который поднимал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, он получил решение. Вопрос реструктуризации имущественного комплекса ТНИТИ у нас, безусловно, в повестке дня и он зависит от возможного изменения в составе акционеров», - пояснил Дмитрий Ломовцев.

Напомним, проблемная ситуация с многомиллионными долгами на предприятии неоднократно поднималась как на межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет региона налоговых платежей, так и на оперативных совещаниях с участием главы региона.