Команда молодых специалистов ПАО «Тулачермет» и ООО «Тулачермет-Сталь» победила в квесте «Письма Победы»

icon 05/09/2017
icon 11:28
Команда молодых специалистов ПАО «Тулачермет» и ООО «Тулачермет-Сталь» победила в квесте «Письма Победы»

Автор:

4 сентября в 45 субъектах страны прошла Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы», посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Федеральным организатором акции является Министерство образования и науки Российской Федерации. В Тульской области организатором мероприятия стал Молодежный парламент при Тульской областной Думе 6-го созыва.

Сборная команда металлургов с успехом прошла все пять этапов, набрав в итоге больше всех баллов. Для прохождения квеста участникам было необходимо, в частности, прочитать стихи и спеть песни патриотической тематики, ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, назвать все города-герои СССР, узнать памятники и указать их местоположение по фотографии, разгадать зашифрованные послания. За правильные ответы команда получала заветные баллы и тематическую открытку.

В числе призеров также оказались команды центра образования № 7 «Патриоты» и «Саперы». Еще две команды остались вне призовой тройки.

Помимо прекрасного настроения все команды получили в подарок сертификаты участников акции и памятные сувениры. Завершился квест фотографированием.

Фотографии с испытаний можно увидеть в социальных сетях с хештегом #ПисьмаПобеды2017.

Данный квест – один из этапов акции, основной целью которой является сохранение исторической памяти, национальной гордости и уважение к героическому прошлому Отечества.