Владимир Мухин: проект строительства мусороперерабатывающего завода в с. Иваньково заморожен

icon 04/09/2017
icon 11:20
Важная новость
Владимир Мухин: проект строительства мусороперерабатывающего завода в с. Иваньково заморожен

Автор:

Вопрос о строительстве полигона ТБО в с. Иваньково Ясногорского района, не актуален. Об этом нашему корреспонденту сообщил Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин.

Напомним, ранее мы писали со ссылкой на Владимира Мухина, что в Иваньково возможно построят некий комплекс про производству альтернативного топлива. Тогда Мухин пояснил, что если и будет решение, то о строительстве комплекса по производству альтернативного топлива и только после предварительного согласования с жителями.

«Строительство полигона точно не будет. Там изначально предполагалось строительство мусороперерабатывающего завода, однако этот проект на сегодняшний день не состоялся», - пояснил глава администрации  Ясногорского района.

По словам Владимира Мухина, вопрос о строительстве такого завода не будет обсуждаться с жителями или где-либо согласовываться, так как он полностью заморожен.

Ранее мы писали со ссылкой на члена общественного совета при министерстве внутренней политики и  развития местного самоуправления в Тульской области  Владислава Плотникова, что планируется перевод участка площадью более 34 гектаров из земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель "земли промышленности и земли иного специального назначения"  с последующим предоставлением под размещение полигона ТБО.