В Туле появились пять тематических дворов, посвященных дружественным городам

icon 03/09/2017
icon 05:24
В Туле появились пять тематических дворов, посвященных дружественным городам

Автор:

Вопросу благоустройства тематических дворов в округах Тулы было посвящено выездное мероприятие, состоявшееся по поручению главы администрации города Евгений Авилова 2 сентября.

Первым заместителем главы администрации Тулы Владиславом Галкиным были проверены дворы, посвященные городам, с которыми у оружейной столицы сложились партнерские отношения – Липецк, Владивосток, Белгород, Могилев и Курск.

Так, как сообщает пресс-служба администрации города, в Пролетарском округе на улице Кутузова, 17а тематический двор посвящен Липецку. Во дворе уложен рулонный газон, высажены деревья, установлено игровое и спортивное оборудование, арки с гербом Липецка. До Дня города в данном дворе появится стела с тематической символикой. На улице Кутузова, 43 двор благоустраивается с использованием тематики Владивостока. В настоящий момент там укладывается рулонный газон.

В Советском округе на улице Пушкинской, 32 двор благоустраивается с использованием символики Белгорода. Во дворе уже установлено оборудование, выполнено асфальтирование. Сейчас осуществляется выравнивание грунта. Планируется установка фигуры льва, который изображен на гербе Белгорода. Скульптура выполнена из архитектурного бетона высотой 1,17 метра. Кроме того, ГУ по Советскому округу планирует установить рекламный пилон с символикой города-партнера Белгорода.

В Центральном округе на проспекте Ленина, 143 двор посвящен Могилеву. В настоящее время ведутся монтаж оборудования, выравнивание грунта. Планируется установка арки с гербом города-побратима Могилева.

В Зареченском округе на ул. Галкина, 10 ведется благоустройство тематического двора в честь Курска. На территории заасфальтированы площадки под установку оборудования с резиновым покрытием. Также здесь появятся ограждение и большая скамейка, украшенная символикой Курска.