МРСК Центра и Приволжья повышает качество электроэнергии в Тульской области

icon 01/09/2017
icon 20:01
 МРСК Центра и Приволжья повышает качество электроэнергии в Тульской области

Автор:

В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Тулэнерго» проводится инспекционный контроль качества электроэнергии.

По его результатам сотрудниками службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала и производственных отделений были подтверждены 3 действующих сертификата качества электроэнергии в Ефремовских, Тульских и Новомосковских электрических сетях. В настоящее время проверка завершается в Суворовских электрических сетях.

С начала 2017 года метрологами филиала «Тулэнерго» была проведена калибровка 2150 единиц средств измерений (СИ), в том числе - 402 измерительных трансформатора тока и напряжения. Организована поверка 1 782 единиц рабочих и эталонных СИ, в том числе 430 приборов коммерческого учета электроэнергии, 264 измерительных трансформаторов тока и напряжения. Произведены измерения в 407 пунктах контроля качества электроэнергии.

Для измерений показателей качества электроэнергии энергетики использовали отечественные приборы типа «Ресурс-UF2» и их модификации.

Напомним, что ранее филиал «Тулэнерго» полностью выполнил график проведения обязательной сертификации электрической энергии и получил сертификаты соответствия качества электрической энергии требованиям ГОСТ 32144-2013.