Тульские велосипедисты стали чемпионами мира среди юниоров по велоспорту на треке

icon 24/08/2017
icon 11:55
Тульские  велосипедисты стали чемпионами мира среди юниоров  по велоспорту на треке

Автор:

23 августа 2017 года  в Монтикьяри (Италия) стартовало Первенство Мира среди юниоров по велоспорту на треке.

В первый день соревнований были разыграны  награды в командном спринте. Воспитанники СШОР « Велосипедный спорт», члены сборной тульской области, в составе сборной команды Российской Федерации завоевали 2 золотые медали: Дмитрий Нестеров и Даниил Комков вместе с москвичом Павлом Ростовым завоевали золотую медаль, они  почти на секунду опередили спортсменов из Германии, побив свой же мировой рекорд, установленный на Первенстве Европы в июле 2017 года в Анадии. Ксения Андреева  завоевала  золото среди юниорок вместе с московскими гонщицами Яной Тыщенко и Полиной Ващенко.