ФКП «Алексинский химический комбинат» заключил соглашение о сотрудничестве с ПАО «Ил»

icon 23/08/2017
icon 17:08
Важная новость
ФКП «Алексинский химический комбинат» заключил соглашение о сотрудничестве с ПАО «Ил»

Автор:

В рамках международного военно-технического форума «Армия 2017» между Федеральным казённым предприятием «Алексинский химический комбинат» (ФКП АХК) и Публичным акционерным обществом «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ПАО «Ил») заключено соглашение о сотрудничестве.

Согласно такому соглашению ФКП АХК и ПАО «Ил» выполняют совместные опытно-конструкторские и технологические работы, создают совместные технические разработки, в том числе в интересах оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Со своей стороны, ФКП АХК обязуется оказывать ПАО «Ил» организационную и научно-техническую помощь в получении образцов новых материалов, резино-технических изделий, композитных материалов, изделий, полученных аддитивными методами, опытных образцов деталей, иных опытных образцов, консультирует специалистов ПАО «Ил» в части применения и внедрения указанных материалов и опытных образцов.

В настоящее время между ФКП АХК и ПАО «Ил» уже начата активная работа по разработке перспективных изделий, в том числе, и производимых с помощью современных аддитивных технологий на современном оборудовании, созданном в результате выполнения опытных конструкторских работ, выполненных в 2014-2016 годах.

Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства Тульской области.