В Туле пенсионер и прохожий задержали пьяную автолюбительницу

icon 22/08/2017
icon 13:12
Важная новость

Утром, 22 августа, идущий по улице Тимирязева 76-летний туляк обратил внимание на автомобиль, за рулем которого находилась явно нетрезвая автолюбительница.

Буквально на глазах у пенсионера женщина начала движение и врезалась в бордюр. Мужчина сделал ей замечание, а в ответ услышал матерную брань, после чего обратился за помощью к прохожим. Один из них смог блокировать автомобиль и удерживал нарушительницу до приезда экипажа ДПС.

Как сообщили ИА «Тульские новости» в региональной Госавтоинспекции, 35-летняя автоледи отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь. Так же известно, что ранее женщина неоднократно привлекалась к административной отвественности за превышение скорости. Теперь ее автомобиль отправился на штрафстоянку. А после отказа от освидетельствования ей нескоро разрешат снова сесть за руль.
 
УГИБДД УМВД России по Тульской области благодарит всех туляков, которые проявляют активную жизненную позицию и сообщают о нарушителях ПДД.
 
Уважаемые туляки! Если вы стали очевидцем нарушения ПДД, об этом можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (4872) 32-45-00; 32-45-02