Владимир Афонский: финансирование школ и оплата труда педагогов должны стать более понятны

icon 22/08/2017
icon 12:08
Владимир Афонский: финансирование школ и оплата труда педагогов должны стать более понятны

Автор:

Депутат государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский поприветствовал участников совещания председателей территориальных, первичных организаций Профсоюза работников народного образования.

Депутат рассказал педагогам о перспективах развития отечественной системы образования в ближайшие годы. Он подчеркнул "необходимость создания единого образовательного пространства и наполнения образовательных стандартов конкретным содержанием чтобы каждый родитель и каждый педагог четко видел, что должен знать ребенок по тому или иному предмету на начало и конец учебного года". Владимир Игорьевич также рассказал коллегам о проводимой работе по созданию экспертной системы отбора учебников и реализации приоритетного проекта "Рабочие кадры для передовых технологий" в рамках развития системы среднего профессионального образования.

Одним из наиболее важных посылов времени он назвал планируемое переподчинение школ с муниципального на региональный уровень. По словам депутата "это позволит сделать финансирование школ и оплату труда педагогов более понятным и прозрачным". В завершении выступления Владимир Игорьевич пожелал коллегам плодотворной работы.

Напомним, что совещание председателей территориальных, первичных организаций Профсоюза работников народного образования проводится в рамках августовских совещаний 2017 года и посвящено вопросам реализации государственной политики в сфере образования в Тульской области, выполнения Указов Президента Российской Федерации от 2012 года в части повышения оплаты труда педагогических работников образовательных организаций и взаимодействию министерства образования Тульской области и Тульской областной организации Общероссийского Профсоюза образования по вопросам совершенствования оплаты труда и социальной поддержки работников сферы образования.