В Туле подростки избили сверстницу в магазине, а наказали за это школу

icon 21/08/2017
icon 17:03
Важная новость
В Туле подростки избили сверстницу в магазине, а наказали за это школу

Автор:

Вечером, 27 мая, в одном из магазинов на пр. Ленина в Туле 14-летняя жительница Советского округа и 15-летняя жительница Пролетарского округа избили 16-летнюю школьницу из Центрального округа.

Основания для возбуждения по этому факту уголовного дела не нашли. Однако, в ходе проверки прокуратура пришла к выводу, что в МБОУ «Центр образования №45» не в полном объеме соблюдаются нормы ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и положения Устава МБОУ.
 
«Данный факт свидетельствует о том, что со стороны педагогов и администрации МБОУ «Центр образования № 45» должным образом не организована профилактическая работа по формированию законопослушного поведения у учеников центра образования, что привело к вышеуказанным последствиям», - сообщает пресс-служба прокуратура Тульской области.
 
По результатам проверки прокуратурой Пролетарского района г. Тулы в МБОУ «Центр образования № 45» внесено представление. Кроме того, на законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ.