Виктор Дзюба провел круглый стол по вопросам повышения эффективности работы региональных общественных приемных

icon 19/08/2017
icon 19:10
Виктор Дзюба провел круглый стол по вопросам повышения эффективности работы региональных общественных приемных

Автор:

17 августа 2017 в Тульской региональной общественной приемной Д. А. Медведева состоялся круглый стол по вопросам повышения эффективности работы региональных общественных приемных Председателя Партии «Единая Россия» и местных общественных приемных Партии. Проведение круглого стола было приурочено к очередной годовщине создания сети общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которой в августе 2017 года исполняется 9 лет.

Провел круглый стол депутат Государственной Думы, куратор работы общественных приемных председателя партии «Единая Россия» по ЦФО  Виктор Дзюба. В мероприятии приняли участие руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев и сотрудники региональной общественной приемной.

Открывая работу круглого стола, Виктор Дзюба отметил важность работы общественных приемных «ЕДИНАЯ РОССИЯ» как инструмента прямого взаимодействия партии власти и граждан. По словам депутата, общественные приемные не раз доказывали свою эффективность на деле, оказывая конкретную помощь как отдельным людям, так и общественным организациям и коллективам.

Далее с докладом об итогах работы Тульской региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за 9 лет выступил ее руководитель Михаил Грязев.

Он отметил, что за 9 лет существования приемной было рассмотрено более 27 тысяч обращений граждан, каждое третье обращение, поступившее в приемную, было решено положительно. К работе в региональной приемной привлекаются депутаты всех уровней и члены Совета Федерации ФС РФ, которые за время существования приемной рассмотрели более 10 тысяч обращений граждан.

В основном жителей региона волнуют вопросы предоставления услуг ЖКХ, обеспечения жильем, социальные, финансово-экономические проблемы, а также разъяснения в сфере судебно-исполнительной системы.

Также в своем выступлении руководитель Приемной отметил тенденцию к снижению среднего возраста граждан, обращающихся в региональную приемную.

В рамках работы круглого стола обсуждались вопросы повышения эффективности рассмотрения обращений граждан, организации тематических и выездных приемов, освещения деятельности общественных приемных Партии, применения новых форм работы с обращениями граждан, эффективности взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

По итогам проведения круглого стола был сформирован ряд задач, решение которых повлияет на рост как количественных, так и качественных показателей эффективности работы общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», что в перспективе приведет к повышению доверия граждан к Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».