Тульская прокуратура добилась, чтобы организатор азартных игр провел за решеткой больший срок

icon 19/08/2017
icon 01:00
Важная новость
Тульская прокуратура добилась, чтобы организатор азартных игр провел за решеткой больший срок

Автор:

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда рассмотрела апелляционное представление прокуратуры на приговор суда в отношении 45-летнего местного жителя Сергея Иванова.
 
Ранее мужчину признали виновным в организации и проведении азартных игр и назначили наказание в виде 1,5 лет исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Преступление было совершено группой лиц. Игровые автоматы работали в 4 помещениях, что принесло организаторам более 17 млн рублей дохода.
 
24 июня 2014 года незаконную игорную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. С декабря 2014 года по ноябрь 2016 года Иванов скрывался от органов следствия и находился в федеральном розыске.
 
Гособвинитель посчитал приговор Иванову слишком мягким и принёс на него апелляционное представление.
 
«Тульский областной суд изменил приговор суда первой инстанции и назначил Иванову наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, наказание в виде штрафа оставлено без изменения. Приговор суда вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.