В Суворове отметили День физкультурника

icon 20/08/2017
icon 17:34
В Суворове отметили День физкультурника

Автор:

День физкультурника — это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник для тех, кто поддерживает здоровый образ жизни.

Бодро и весело этот праздник открылся для суворовцев на стадионе «Энергия». Большая и веселая зарядка стала поистине массовой. На футбольном поле в одну шеренгу встали и дети и взрослые.Воспитанники и тренеры спортивной школы задавали тон, а вот члены общественных организаций, представители клуба «Не стареть, не болеть», которые активно включились в проведение массовой зарядки, вызывали у зрителей восхищение. Как только зазвучала динамичная музыка, приглашающая всех желающих зарядиться позитивом и энергией, всем стало ясно: праздник будет интересным.

Сразу же после большой разминки, был дан старт  началу праздника. Его торжественно открыл глава районной администрации Геннадий Сорокин. Он поздравил горожан с Днём физкультурника и отметил, что в Суворове любят спорт и уважают спортсменов. И очень гордятся тем, что Суворов считают по праву городом спортивных людей. Это доказывают многочисленные победы наших земляков.

Лучшим тренерам  и  спортсменам вручили грамоты и благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Сразу после церемонии награждения организаторы мероприятия объявили о старте на конкурсных площадках. Любому желающемудля участия  в их работе необходимо было только заявить о себе.

Отличная погода дала заряд энергии всем участникам спортивного мероприятия. Прекрасное настроение и положительные эмоции получили в этот день все, кто пришёл поучаствовать и поболеть за спортсменов в разных поединках силы, ловкости и скорости. Несколько площадок одновременно работало во всех уголках стадиона. Участники этих соревнований, безусловно, старались изо всех сил.

Одними  из самых юных участников соревнований стали те, кто  показал насколько ловко и быстро они могут управлять самокатом. Принимали участие в этом зрелищном конкурсе – малыши 5-6 лет. Несмотря на то, что для многих ребят самокат является всего лишь средством передвижения по городу, увлекательным катанием по дорожкам, участники соревнований показали, что самокат больше чем увлечение, это реальный спорт, полный экстрима и задора.Пока малыши состязались в быстроте и ловкости -  в хоккейной коробке ребята постарше показывали ловкость управления велосипедом.

Этот вид конкурса не просто совершенствует навыки езды на этом виде транспорта, но и развивает спортивный соревновательный дух  участников. Задачи были несложные, но относились к испытаниям юные водители очень ответственно.

Организованы были и веселые старты, как для детей, так и для взрослых. И надо отметить, последние – прыгали, бегали и преодолевали препятствия с огромным удовольствием и азартом. Общественники района доказали на деле, что активность – путь к здоровью и долголетию! А те, кто любит  интеллектуальные виды соревнований и те, которые тренируют ловкость, с удовольствием принимали участие в играх по шашкам и настольному теннису.

Ну а какой же день физкультурника без футбола? Все любители и болельщики в этот день смогли насладиться любимой игрой. В начале праздника состоялся турнир по футболу среди детей 2006 -2007 годов рождения. А уже традиционной кульминацией праздничного мероприятия стал    открытый чемпионат района по футболу. За кубок боролись две сильнейшие команды  – Виртус и Лужки. Игра была крайне напряженной и очень интересной, она подарила много позитивных эмоций. Матч закончился со счетом 6:2в пользу футболистов Виртуса.

В этот праздничный день нельзя не рассказать об угощениях, которые всегда являются неотъемлемой частью любого торжества у нас в городе. Румяные блины, ароматный чай, стали настоящим эликсиром здоровья для тех, кто активно двигался и тех, кто заряжал бодростью. Было много и  других вкусностей. Лимонад, сладкая вата и попкорн, жаренное на углях мясо – одним словом – скатерть самобранка угощала всех!

Подводя итог, можно сказать о том, что физкультура и спорт должны быть неотъемлемой частью жизни любого  человека.  Занимайтесь спортом сами и прививайте это детям. Ведь именно физкультура - «вечный двигатель» жизни, который делает нас активными, жизнерадостными и полными энергии для новых свершений.