Жители деревни Пашково пожаловались Николаю Терехову на ветхий мост

icon 18/08/2017
icon 19:22
Жители деревни Пашково пожаловались Николаю Терехову на ветхий мост

Автор:

Глава администрации Николай Терехов провел встречу с жителями д. Пашково

Во встрече приняли участие глава МО Узловский район Марина Карташова, заместитель главы администрации МО Каменецкое Светлана Пантелеева, Узловский прокурор Николай Лиман, руководитель аппарата администрации Узловского района Лариса Антонова, заместитель главного врача Узловской районной больницы Евгений Козьмин, сотрудники комитетов и служб администрации, представителей ресурсоснабжающих организаций, сотрудники полиции.

В ходе диалога затрагивались самые разные вопросы. Одна из насущных проблем жителей деревни — мост через реку, которая разделяет деревню на две части. Объездной путь тоже существует, но его протяженность — несколько километров, поэтому жители предпочитают путь напрямик, через импровизированный мост. Однако, «мост» (а по факту — широкий швеллер, соединяющий берега речки) нигде в документах не числится, и на картах его нет. Как говорят старожилы деревни - «мост» сооружен еще несколько десятков лет назад руководством некогда существовавшего здесь колхоза. Сейчас переправа находится в удручающем состоянии. Глава администрации Николай Терехов пообещал поискать пути решения данного вопроса.

Не менее волнующей стала и другая тема — реконструкция дороги от трассы Новомосковск-Тула до населенного пункта. Дорога находится в областном подчинении, и Николай Терехов посоветовал жителям деревни написать письмо в региональный «Автодор». «Мы уже ставили организацию в известность о наличии проблем на данном участке. Но если обращение поступит еще и от вас — я думаю, консолидировано мы сможем решить эту проблему» - пояснил глава администрации.

Так же в ходе встречи обсуждались и другие вопросы: вывоз мусора, строительство детской площадки, ремонт деревенских дорог. Николай Терехов также предложил жителям принять участие в программе «Народный бюджет 2018», ведь регистрация заявок на участие в проекте сейчас в самом разгаре.