На открытии мемориала на Спасском кладбище Игорь Бедринец напомнил про теракт в Испании

icon 18/08/2017
icon 12:51
Важная новость
На открытии мемориала на Спасском кладбище Игорь Бедринец напомнил про теракт в Испании

Автор:

Семеро погибших в авиакатастрофе 23 октября 1972 года  похоронены на Спасском кладбище. В результате совместной работы администрации Тулы и комиссариата захоронение получило статус воинского.

На торжественном мероприятии по случаю откртытия нового монумента военным летчикам присутствовал председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец.

«Мы собрались у святого места, чтобы отдать дань уважения офицерам и прапорщикам. Человек живет две жизни - одну сам, другую - в памяти. Чем дольше мы помним, тем дольше они живут. Летчики выполнили свой долг до конца», - отметил он.

Он также поблагодарил людей, которые не только сохраняют память, но увековечивают ее.

- Люди в погонах готовы в любой момент отдать свою жизнь за покой граждан. Миру сейчас угрожает опасность, ведется борьба с терроризмом. Все думают, что ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка, - прим. ред.) далеко, но это не так. Вчера случился теракт в Испании.

Напомним, вечером 17 августа белый фургон въехал в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. По последним данным, 13 человек погибли, более 100 пострадали.

Задержаны трое подозреваемых, но не водитель фургона — его поиски продолжаются. В рамках рейдов в каталонском городе Камбрильс были ликвидированы пятеро подозреваемых в подготовке нового теракта.