Жительница Алексина, по чьей вине погиб полуторогодовалый ребёнок отделалась исправительными работами

icon 17/08/2017
icon 11:59
Важная новость
Жительница Алексина, по чьей вине погиб полуторогодовалый ребёнок отделалась исправительными работами

Автор:

В Алексине вступил в законную силу приговор в отношении 28-летней местной жительницы, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности своему 1,5–летнему сыну. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

27 июля 2017 года Алексинским городским судом Тульской области она признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 10 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства.

Напомним, ранее мы уже писали, что 3 мая в больницу города Алексина Тульской области доставлен 1,5-годовалый мальчик с множественными травмами тела, характерными для падения с высоты.

«По версии следствия, утром 3 мая 2017 года ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома в городе Алексин. Мать мальчика в это время на несколько минут ушла в кухню, оставив сына без присмотра в комнате с открытым окном. С полученными в результате падения множественными повреждениями ребенок был доставлен в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помочь, спасти его жизнь не удалось», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.