В Ефремове школьница украла куртку по приказу из «ВКонтакте»

icon 15/08/2017
icon 18:20
В Ефремове школьница украла куртку по приказу из «ВКонтакте»

Автор:

В Ефремове мировой судья вынес постановление об освобождении 15-летней школьницы от уголовной ответственности, в связи с применением к ней принудительных мер воспитательного воздействия. Подросток обвинялась в краже по приказу из социальной сети.

«В судебном заседании было установлено, что несовершеннолетняя К., будучи зарегистрированная в социальной сети «ВКонтакте» и играющая в виртуальную игру , 24.01.2017 примерно в 9 часов получила задание от оператора данной игры о совершении хищения куртки у кого-нибудь из старшеклассников школы, в которой она учится», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
 
Девочка выполнила приказ своего виртуального куратора на следующий день. Жертвой стала 10-классница, которая лишилась куртки и варежек.
 
Учитывая то обстоятельство, что подсудимая является несовершеннолетним лицом и совершила преступление небольшой тяжести, суд вынес решение об освобождении К. от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия.