В Рязани поймали наркоторговцев из Тулы

icon 15/08/2017
icon 17:03
Важная новость
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали трех туляков, которые подозреваются в распространении наркотиков. Оперативники вышли на подозреваемых через Интернет - заметили активность, характерную для продавцов, которые делают тайники-закладки с наркотическими веществами.
 
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские выяснили, что к незаконному сбыту наркотиков причастны трое молодых людей. Парни в возрасте от 28 до 32 лет приехали из Тульской области и арендовали в Рязани две квартиры недалеко друг от друга. Сотрудники полиции установили, что 27-летний парень выполнял у них роль «старшего» - он с помощью сети интернет получал бесконтактным способом из другого региона крупные партии наркотиков, расфасовывал их по небольшим упаковкам и передавал приятелям для распространения через «закладки» на улицах жилых массивов на окраинах Рязани», - сообщает пресс-служба местной полиции.
 
Зафиксировав эпизоды незаконной деятельности мужчин, полицейские задержали злоумышленников в момент передачи расфасованных наркотиков для дальнейшего распространения. В ходе обследования жилищ злоумышленников и при личном досмотре сотрудники полиции обнаружили около сотни небольших упаковок с порошкообразными и пастообразными веществами.
 
Экспертиза установила, что злоумышленники незаконно хранили и подготовили к распространению 546 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения, среди которых были «экстази» и кокаин.
 
Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемых взяли по стражу.