Тульские полицейские для детей «Зарядку со стражем порядка»

icon 14/08/2017
icon 13:51
Тульские полицейские для детей «Зарядку со стражем порядка»

Автор: Фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области

Фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области

В Туле сотрудники УМВД России по Тульской области вместе с Общественным советом при УМВД организовали спортивный праздник для воспитанников оздоровительного лагеря  «Орленок» в поселке Хомяково.

Утреннюю зарядку для юных туляков провели мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, многократный чемпион и призер чемпионатов СССР, России, МВД России, чемпион мира среди ветеранов Юрий Шацких и член Общественного совета при УМВД России по Тульской области Артемий Томалак. После разминки титулованный спортсмен продемонстрировал ребятам приемы самообороны и борьбы самбо.   
 
«Затем с показательными выступлениями выступили сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Тульской области – они показали воспитанникам «Орленка» работу со служебными собаками, а также элементы задержания преступников четвероногими помощниками стражей порядка», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Завершилось спортивное мероприятие интерактивной выставкой – ребята познакомились с образцами стрелкового оружия, стоящих на вооружении сотрудников полиции.
 
Подобные мероприятия в эти выходные дни прошли во многих районах области. Полицейские различных служб и подразделений органов внутренних дел региона пообщались с ребятами и провели с ними спортивные состязания.