В Ясногорске прошло празднование Дня физкультурника

icon 14/08/2017
icon 13:55
В Ясногорске прошло празднование Дня физкультурника

Автор:

12 августа 2017 года на стадионе города Ясногорска прошли спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника. Ясногорцев и гостей города тепло приветствовали глава муниципального образования Ясногорский район Юрий Козлов и глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин. Они пожелали жителям здоровья и благополучия, а также вручили награды ясногорцам, которые вносят большой вклад в развитие и популяризацию различных видов спорта среди населения Ясногорского района.

Спортивный праздник в Ясногорске также посетила директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева. Она адресовала собравшимся самые теплые пожелания и по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина передала ценный подарок — мотоцикл Yamaha для ясногорского спортивного мотоклуба «Мотокросс». Владимир Мухин выразил слова глубокой благодарности за замечательный подарок и вручил Юлии Федосеевой благодарственное письмо за всесторонне оказываемую помощь и поддержку, после чего у жителей и гостей города была возможность посмотреть новый мотоцикл в действии в рамках зрелищного выступления клуба «Мотокросс».

Напомним, что при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива», созданного по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в прошлом году в Ясногорске была установлена новая хоккейная коробка, приобретен спортинвентарь и экипировка для велогонщиков ясногорской спортивной школы, отремонтирован бассейн в детском саду № 7 г.Ясногорска.

Кроме того, в День физкультурника на стадионе города Ясногорска прошли показательные выступления воспитанников спортивного клуба единоборств «Витязь», праздник для малышей, организованный Центром детского развития «Honey Bunny», детский футбол, аэробика, а также всевозможные состязания для молодежи: эстафеты, подтягивания, отжимания, соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, традиционное перетягивание каната, состязания гиревиков и тяжелоатлетов.

В заключение спортивного праздника прошла трожественная церемония чествования победителей и призеров соревнований, после чего гости еще долго не спешили расходиться, продолжая наслаждаться позитивной атмосферой и прекрасной солнечной погодой.