В Тульской области может появиться нефтехимический комплекс

icon 14/08/2017
icon 12:08
Главная новость Важная новость
В Тульской области может появиться нефтехимический комплекс

Автор:

В ходе встречи представителей тульского правительства с делегатами китайской ассоциации по химико-технологическому энергосбережению заместитель начальника отдела топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Павел Шеварин сообщил о проекте создания нефтехимического комплекса в регионе. По его словам, создание такого комплекса целесообразно в Тульской области в Ефремове. Вложения составят 5 млрд евро, количество рабочих мест - 3500. В год комплекс сможет перерабатывать 6 млн тонн сырой нефти.

Напомним, в зале приемов делегаций правительства Тульской области проходит встреча министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина с представителями китайской компании Wuhan Qingjiang Chemical cо, которая входит в китайскую ассоциацию по химико-технологическому энергосбережению – это энергоотраслевая ассоциация, которая занимается энергосберегающим управлением и технической эксплуатацией в нефтяной и химической промышленности.

Лаврухин сообщил, что тульская сторона настроена на конструктивное выстраивание отношений и сделает все, чтобы сотрудничество было продуктивным.

Председатель правления ООО «Уханьская деловая компания ЮцЗИ» Цзо Сяохун сообщил, что делегация состоит из представителей крупных предприятий, некоторые из делегатов впервые в России и хотят узнать побольше узнать о Тульской области.

Заместитель министра экономического развития Вячеслав Романов представил делегатам ивестиционный потенциал региона.