Полиция выяснила, кто был за рулем взлетевшего на две припаркованных машины Lexus

icon 14/08/2017
icon 11:35
Важная новость
Видео и фото: https://vk.com/id160102827 Р.А.

Сотрудники полиции установили личность водителя, который находился за рулем попавшего в необычное ДТП автомобиля Lexus. По имеющимся на настоящий момент данным, это был не владелец машины.

«Это 46-летний житель Московской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП. Решается вопрос о привлечении данного мужчины к ответственности, в том числе за оставление места происшествия», - сообщил ИА «Тульские новости» руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.
 
Отметим, что мужчине грозит лишение водительских прав на срок до 1,5 лет, либо до 15 суток административного ареста.
 
Напомним, утром 13 августа, напротив дома №149 на ул. Фридриха Энгельса в Туле произошло ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции застали очень необычную картину: лежащий на боку Kia, рядом с ним Opel, а на них - словно «Царь горы» - взгромоздился Lexus. При этом, из пустого салона внедорожника играла музыка.
 
По словам очевидцев, водитель иномарки не вписался в поворот, выехал на газон и буквально взлетел на послужившей трамплином клумбе. На грохот выглянула в окно хозяйка одного из автомобилей и успела увидеть выползавшего из Lexus мужчину. Оказавшись на земле, водитель бросился наутек. Другие очевидцы пытались его догнать, но мужчина удрал в один из домов неподалеку.