Ко Дню города Тулу сделают яркой

icon 12/08/2017
icon 11:24
Ко Дню города Тулу сделают яркой

Автор:

В администрации Тулы состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня города и Тульской области.

Так, в ходе заседания заместителем начальника управления по административно-техническому надзору Алиной Кабировой была представлена разработанная и утвержденная адресная программа оформления города к праздничным мероприятиям, посвященным 871-й годовщине города Тулы и Дню Тульской области. В оформлении будут задействованы рекламные конструкции, включающие в себя 40 щитов формата 6х3м, 20 сити-форматов на остановочных павильонах, 10 пилларов. Также праздничные баннеры будут размещены на площади Ленина и площади Победы. Кроме того, на площади Ленина будет произведено оформление флагштоков двусторонними панно из баннерной сетки. Также программой предусмотрен монтаж 12 флаговых композиций по следующим адресам:

- ул. Дм. Ульянова, д. 2 (со стороны Красноармейского проспекта);

- пересечение проспекта Ленина и улицы Первомайской;

- Толстовский сквер (слева и справа от памятника Л. Толстому);

- ул. Пролетарская, д. 22 (напротив памятника-мемориала БМ-13 «Катюша»);

- пересечение улиц Октябрьской и Пузакова;

- музей «Оружия»;

- пересечение Красноармейского проспекта и улицы Советской;

- площадь Ленина;

- площадь Победы.

Ко Дню города будет изготовлена и установлена малая архитектурная форма в виде самовара на площади Ленина, будет изготовлено и развешено 32 светодиодных консоли «Звезда Героя».

Алина Кабирова также отметила, что владельцам рекламных конструкций направлены предписания о необходимости привести внешний вид рекламных конструкций и прилегающие к ним территории в надлежащее состояние: произвести помывку оснований, побелку фундаментных блоков и покраску рекламных конструкций.

Напомним, в этом году Туле исполнится 871 год, также жители отметят 240 лет со дня основания Тульской губернии и 80 лет со дня образования Тульской области. Концепция празднования сформирована с акцентом на Год экологии.