Вечерний дайджест: о турецком вирусе и бородинской "битве"

icon 10/08/2017
icon 21:16
Вечерний дайджест: о турецком вирусе и бородинской "битве"

Автор:

Всем привет. Это традиционный вечерний дайджест ТН и сегодня мы расскажем вам вот о чем:

 

Не так страшен вирус

Руководитель тульского Роспотребнадзора рассказал нам, что ограничений на выезд в Турцию не только не введено, но и не предполагается, потому что Коксаки - это всего лишь локальный вариант достаточно большого количества инфекционных заболеваний.

Группа возбудителей называется энтеровирусы, в нее входит и Коксаки. Абсолютное большинство этих заболеваний протекает в легкой форме.

Самое главное – чаще мыть руки и не пить воду из бассейнов и прочих мест массового купания.

 

Дело администратора сайта «Блоха.Инфо» дошло до суда

Суть проста: сначала на данном ресурсе появились статьи негативного характера, касающиеся деятельности двух УК города. Затем администратор сайт и его знакомый требовали 100 тыс с руководства этих компаний за удаление статей. При получении  денег и были задержаны сотрудниками ФСБ.

 

История с драчливым депутатом в Бородинском приняла новый оборот

Ранее мы сообщали о том, что на стадионе в поселке Бородинский подрались депутат Анастасия Попова и одна из местных жительниц, Наталья Ш.. Народная избранница изложила собственное видение произошедшего, а после публикации на сайте информагентства, с редакцией связалась вторая сторона конфликта. Наталья Ш. поведала нам свою версию событий. 

 

 В Туле неравнодушная женщина отвела потерявшегося мальчика в полицию

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Зареченский» сообщили, что с территории дачного кооператива в Хомяково пропал ребёнок. Об исчезновении своего малыша заявили родители 4-летнего мальчика.

По предварительным данным, он убежал с дачного участка около пяти часов вечера, когда мать отвлеклась, укладывая спать его младшего брата. Женщина заметила пропажу ребенка спустя 30 минут. Ввиду того, что самостоятельные поиски ребёнка не привели к положительным результатам, женщина обратилась в полицию.

 

На этом сегодня все. Еще больше новостей читайте на нашем сайте)