В Туле будут судить тамбовчанина и пермяков за убийство таксиста

icon 10/08/2017
icon 10:57
В Туле будут судить тамбовчанина и пермяков за убийство таксиста

Автор:

Следственными органами Следственного РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Тамбовской области и двух ранее судимых 31-летнего и 25-летнего жителей Пермского края.  Они обвиняются в убийстве группой лиц из корыстных побуждений, а также угоне.

Следствием установлено, в ночь с 27 ноября на 28 ноября 2016 года обвиняемые, находясь около Московского вокзала Тулы, с целью поездки в Тамбов  вызвали такси. В районе ул. Дмитрия Ульянова водитель такси потребовал от указанных пассажиров заранее оплатить проезд до Тамбова, в противном случае он не будет оказывать услуги по перевозке пассажиров.  

Не согласившись с требованиями водителя, 49-летний житель Тамбовской области накинул на шею водителю такси имеющуюся при себе веревку и стал его душить. В это время двое других пассажиров ограничивали движение водителя с целью преодоления сопротивления, удерживая руки последнего пока тот не потерял сознание. После чего, трое обвиняемых перевезли тело таксиста на его автомобиле в безлюдное место, оставив его на обочине автодороги Тулы, а сами направились в сторону г. Каширы Московской области, где в районе 118 км автодороги трассы М-4 «Дон» были задержаны сотрудниками ДПС.

Через некоторое время водитель указанного такси был обнаружен прохожими и госпитализирован в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина», где 16 декабря 2016 года от полученных телесных повреждений в области шеи скончался, сообщает СУ СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.