Филиал «Тулэнерго» завершает реконструкцию двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Щекино – Первомайская I и II»

icon 10/08/2017
icon 19:26
Филиал «Тулэнерго» завершает реконструкцию двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Щекино – Первомайская I и II»

Автор:

В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» завершаются работы по реконструкции участка двухцепной воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Щекино-Первомайская I и II» протяженностью 14,1 км.

Двухцепная ВЛ является системообразующей. По линии осуществляется транзит электроэнергии от Щекинской ГРЭС до Первомайской ТЭЦ и конечных потребителей, в число которых входят промышленные и сельскохозяйственные предприятия Щекинского района.

В настоящее время закончены работы по монтажу 22-х промежуточных многогранных и 5-ти анкерных металлических опор. Также проведена замена существующего провода на новый АС-240, завершается монтаж грозотроса с кабелем волоконно-оптической линии связи. Энергетики планируют ввести линию электропередачи в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Реконструкция  двухцепной ВЛ 110 кВ «Щекино-Первомайская I и II» с использованием современного оборудования и технологий позволит улучшить качество поставляемой потребителям электроэнергии и повысить надежность функционирования распределительного электросетевого комплекса, что имеет особое значение в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок.

Сообщает пресс-служба филиала «Тулэнерго»  ПАО «МРСК Центра и Приволжья».