В Туле на ул. Пролетарской ликвидирована незаконная стоянка

icon 10/08/2017
icon 00:32
Важная новость
В Туле на ул. Пролетарской ликвидирована незаконная стоянка

Автор:

Ранее Арбитражный суд Тульской области обязал индивидуального предпринимателя освободить самовольно занятые земельные участки, расположенные вблизи дома № 38 по ул.Пролетарской в г.Туле.

В 2015 сотрудниками министерства имущественных и земельных отношений Тульской области проводились мероприятия в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которых было выявлено, что указанные земельные участки не освобождены, а индивидуальный предприниматель использует данные земельные участки для эксплуатации платной автостоянки.

Индивидуальный предприниматель, использующий данную автостоянку, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».
Арбитражный суд Тульской области решением от 25.08.2016 взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу министерства имущественных и земельных отношений Тульской области неосновательное обогащение за фактическое пользование земельными участками в сумме, соответствующей размеру арендной платы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В настоящее время во исполнение решения Арбитражного суда Тульской области самовольно занятые земельные участки освобождены, сообщает министерство имущественных и земельных отношений региона.