Дмитрий Балашов: «Арсенал» будет выходить через все двери, которые есть

icon 08/08/2017
icon 21:40
Дмитрий Балашов: «Арсенал» будет выходить через все  двери, которые есть

Автор:

КДК РФС временно не будет штрафовать команды за неправильный выход из автобуса. Об этом заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц «Спорт-Экспрессу».

Напомним, ранее тульский «Арсенал» дважды был оштрафован за неправильный выход из автобуса: команда выходила через обе двери транспортного средства, вместо того, чтобы покинуть автобус через передний выход. Оба раза клуб был оштрафован.

По итогам заседания КДК РФ после 4-го тура премьер-лиги Глава КДК заявил, что «Амакар» также нарушил технический регламент, покинув автобус из двух дверей, однако этот регламент с РФС не согласовали.

«Регламент утвержден только общим собранием РФПЛ. Временно КДК РФС не будет рассматривать эту статью. Если «Арсенал» пожелает, то может обратиться в КДК по поводу уже примененных штрафов, – сказал Григорьянц.

В Туле на данное заявление отреагировали.

«Честно говоря, рассмеялся в голос, – сказал сегодня в интервью гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов о своей реакции на новое решение КДК. – Как же можно было расписаться в собственной глупости?! Ну, штрафовали бы дальше».

На вопрос, через какую дверь команда покинет автобус в следующий раз, он заявил, что через все.

«Включая водительскую, и через окна. С такой глупостью сталкиваюсь впервые. Причем на нашей игре с "Тосно" делегат бросил все дела и стоял возле автобуса, ожидая нашего приезда. Нельзя же доводить до абсурда и расписаться в непрофессионализме на КДК. Сейчас юридическая служба готовит письмо. Будем разбираться», – заключил Балашов.