В Ефремове врачи во время лечения пациента перепутали панкреатит и инфаркт

icon 08/08/2017
icon 19:36
Важная новость
В Ефремове  врачи во время лечения пациента перепутали панкреатит и инфаркт

Автор:

В следственные органы Ефремова обратилась местная жительница с заявлением, что ее  31-летнему сыну ненадлежащим образом оказали помощь в райбольнице, отчего он скончался в медучреждении.  7 августа было возбуждено уголовное  дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

 По предварительным данным, ночью 14 сентября 2015 года в районную больницу был госпитализирован 31-летний мужчина. Ему поставили диагноз «Хронический панкреатит, обострение. Миозит». Он жаловался на боли в левой части грудной клетки, тошноту и боли после погрешности в диете. После осмотра дежурным врачом мужчину госпитализировали.

15 сентября 2015 года лечащий врач установил, что пациента боли в животе не беспокоят, однако есть боль в левой половине грудной клетки. 17 сентября был проведен анализа ЭКГ и диагностирован острый инфаркт миокарда. 18 сентября 2015 года мужчина переведен в кардиологическое отделение указанного медицинского учреждения, где спустя сутки он скончался от острого трансмурального инфаркта миокарда. Фоновое заболевание: «Артериальная гипертония 3 стадии…» 

«По результатам внеплановой проверки было установлено, что при оказании медицинской помощи пациенту не провели ЭКГ из-за болей в груди, что не позволило установить верный диагноз и своевременно назначить лечение. На этапе стационарного лечения в хирургическом отделении результаты ЭКГ были оценены лишь через 3 суток после её выполнения», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.