Туляки приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир»

icon 08/08/2017
icon 14:36
Туляки приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир»

Автор:

Организации туриндустрии региона при поддержке комитета Тульской области по развитию туризма приняли участие в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов, который прошёл в Белгороде в рамках кулинарного фестиваля «Русская каша».

Всего для участия в региональном конкурсе среди Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов было заявлено 423 туристических сувенира. В финальный этап регионального конкурса прошло 235 сувениров из 14 регионов России: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Ростовской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей, Республики Крым и города Севастополь.

По итогам Экспертной оценки были объявлены победители. Сувенирная продукция Тульской области была представлена в таких номинация, как «Гастрономический сувенир (еда)», «Гастрономический сувенир (напитки)», «Сувенир события» и «Сувенир города». В трёх из представленных номинаций сувенирная продукция Тульской области заняла первые места.

Победителем в номинации «Гастрономический сувенир (еда)» в средней ценовой категории стала Белевская яблочная пастила производства компании ООО «Старые традиции». Победителем в номинации «Гастрономический сувенир (еда)» в ценовой категории экономкласса стал Тульский пряник печатный сувенирный с фруктовой начинкой производства компании ОАО «ТКФ «Ясная Поляна». И победителем в номинации «Сувенир города» в высокой ценовой категории стал развивающийся проект «Tula Look» молодого тульского дизайнера Юлии Санниковой.

Туристические сувениры Тульской области, признанные победителями, вышли в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2017», итоги которого будут подведены в сентябре этого года в Кирове.

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.