Тульские политики обсуждают уровень либерализации политической жизни в регионе

icon 08/08/2017
icon 10:35
Тульские политики обсуждают уровень либерализации политической жизни в регионе

Автор:

Руководитель ТРО «Яблоко» Владимир Дорохов выложил в Фейсбуке пост, в котором рассказал о посещении Следственного комитета.

- Следователь по телефону что-то там сказал, что это по поводу моей записи на Фейсбуке о цпэшнике Морозе. Ок. Прихожу. Без лишних церемоний, таких как разъяснения моих прав, по какому поводу встреча и т.д., следователь начинает задавать вопросы, я отвечаю. И к середине беседы понимаю, что вопросы какие-то странные. И не про тот пост, где я разместил видео нападения Мороза на Игоря Бурдукова, а совсем про другие посты. Я вежливо интересуюсь, а с чего вдруг эти вопросы.

Оказывается, этот несчастный Мороз написал на меня заявление, ни много ни мало о том, что я угрожаю в своих постах его жизни и здоровью. УГРОЖАЮ… ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ. В частности строками поста, где предлагаю скинуться на билет в один конец до Нью-Йорка.

Это будет новый этап политической жизни в Тульской области. Уголовное дело в отношении политического деятеля за посты в Фейсбуке))))

С каждым новым губернатором, политика в регионе меняется с относительной либерализации на закручивание гаек. Самым демократическим за последние 20 лет, конечно, было стародубцевское правление. Его сменил коррупционер Дудка, преследовавший оппозиционеров в судах. Затем Груздев привнес некую либерализацию, когда, например, нас - организаторов несанкционированного митинга (!!!) около белого дома (!!!) в декабре 2011 года даже не оштрафовали. По сегодняшним временам, когда с прогулки по городу задерживают и потом штрафуют полсотни человек, небывалый либерализм.

И вот новый этап – Дюмин, посты в Фейсбуке, Следственный комитет.

Бывший руководитель ТРО Справедливая Россия Владислав Сухорученков прокомментировал данную запись:

- Оказывается, при Груздеве была "либерализация политической жизни". Это оттого, что Дорохову дали выдвигаться в гордуму по "губернаторскому пулу", и он трогательно вел агитацию чуть ли не вместе с единороссами? Правда, даже это ему не помогло. Вот такая груздевская либерализация наших яблочных либералов...