В Туле проходит встреча с туристическим бизнесом по обсуждению проекта «Тульская набережная»

icon 07/08/2017
icon 17:58
В Туле проходит встреча с туристическим бизнесом по обсуждению проекта «Тульская набережная»

Автор:

Сегодня в Туле проходит встреча рабочей группы проекта «Тульская набережная» с туристическим бизнесом и креативной молодежью.

Представитель архитектурного бюро Wowhaus Михаил Козлов сказал, что проанализировав набережную Упы, стало ясно, что ее нужно поделить на разные зоны.

«Начнется она от сквера Мосина - это общегородская набережная с беседками и небольшими фонтанами. Сквер Тульского пряника также будет в этой зоне. Следующая зона - площадь и ландшафтный парк перед Кремлём. Исторически в этом месте была самая высокая колокольня в городе и площадь. Это место для проведения крупных активностей, фестивалей, в том числе театральных. Далее - сиреневый сад, будут разные сорта сирени. А затем - луг, в котором каждый сезон будет что-то цвести», - отметил он.  

Директор Центра поддержки предпринимательства Тульской области Ринат Крюков отметил, что проект масштабный и вопрос размещения там бизнеса не прост. По его словам, должны быть сохранены исторические традиции, но при этом проект должен быть максимально современным и отвечающим требованиям горожан.